Суббота, 20.04.2024, 06:29

 Kazakhstan Society of New Zealand

НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelsea  
Форум » Форум казахстанцев Новой Зеландии » Серьёзные разговоры » Смысл жизни
Смысл жизни
АнгелДата: Пятница, 06.04.2007, 22:03 | Сообщение # 1
Светлый Ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот очень интресно у кого КАКОЙ смысл жизни ?

Самое поразительное , что мой взгляд на жизнь и сам смысл жизни всегда меняеться.
Что вчера казалось абсурдным сегодня кажеться настолько близким......
Совсем недавно мне казалось что смысл заключается в том , чтоб я была всегда хорошей(положительной ) во всем , в деле , в доме , в религии ,в обществе ........
А сайчас мой смысл в том , чтобы просто ЖИТЬ , жить и замечать все вокруг , жить и радоваться , жить и быть такой , какая я есть , ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ !


Поступай так, как подсказывает сердце!
 
ChelseaДата: Пятница, 06.04.2007, 23:11 | Сообщение # 2
supergirl
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 8
Статус: Offline
Ништяк, мне нравится. Это, на самом деле, правильно, когда твои мысли работают в этом направлении! respect

Может это прозвучит банально, но для меня смыслом жизни на сегодняшний день является достижение чувства ощущения счастья fool Чё-та сама не поняла чё сказала wacko . Ну, в общем, хочется ощущать себя счастливой (быть в ладу с собой). И не просто счастливой, а нужной кому-то. Имея что-то, мы не всегда осознаем, что целый мир в наших руках. А теряя, понимаем, что были полными идиотами, что упустили cry



"It's ok, I got lost on the way
But I'm a supergirl
And supergirls don't cry"
 
ПолинаДата: Суббота, 07.04.2007, 00:18 | Сообщение # 3
Та самая...
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 13
Статус: Offline
В понятии себя.
И достижения счастья в своей семье . В желании видеть своих дорогих и близких счастливыми и здоровыми .


We make a living by what we get,
we make a life by what we give!
 
Destiny_mtsДата: Суббота, 07.04.2007, 22:49 | Сообщение # 4
Сестрёнка
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 6
Статус: Offline
V 4em smysl zhizni??? Nikto nikogda ne zadumyvalsya, za4em my zhivem? Za4em u nas v zhizni stol'ko prepyadstvii? Za4em my lubim? Za4em my raduemsya? Pe4alimsya? Za4em poznaem 4to-to novoe? ZA4EM???
Vsu svou zhizn' my 4emu-to u4imsya, nabiraemsya opyta. Za4em? ved' potom my vse zakon4itsya, kak tol'ko zakon4itsya na6a zhizn'. I nikto o nas dazhe i ne vspomnit. Mozhet smysl zhizni v tom, 4toby my sdelali to, o 4em potom vse budut pomnit' vsegda? 4toby nas pomnili vsegda? A mozhet i net....
 
SanzharДата: Воскресенье, 08.04.2007, 23:12 | Сообщение # 5
KZ number one
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитайте и подумайте над этим.

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.


Just SMILE and DANCE
 
Osk@rДата: Понедельник, 09.04.2007, 17:54 | Сообщение # 6
Свой Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Статус: Offline
Даааа ....Действительно ...Меня очень затронуло ...Молодец Санжар!И поцелуй Алуашку от меня!Ок?

Все твердят своё!А мне пофиг .....
 
alua6kaДата: Вторник, 10.04.2007, 14:01 | Сообщение # 7
мисс Кзыл-Орда
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
«.... С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайти нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но истоия наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!...»

Добавлено (10.04.2007, 14:01)
---------------------------------------------
«"Цель", "надобность" достаточно часто оказываются лишь благовидным предлогом, добавочным самоослеплением тщеславия, не желающего признаться, что корабль следует течению, в которое он случайно попал»


 
ChelseaДата: Среда, 11.04.2007, 02:17 | Сообщение # 8
supergirl
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 8
Статус: Offline
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС
“13 ФРАЗ О ЖИЗНИ”

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Добавлено (11.04.2007, 02:16)
---------------------------------------------
«Полная Банка»

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Добавлено (11.04.2007, 02:17)
---------------------------------------------
Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86 400 тенге. Он не хранит ежедневный остаток.

Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, которую ты не использовал в течение дня.
Что ты сделаешь?
Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!!!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке.
Его название? ВРЕМЯ.
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86 400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.
Каждый день открывается новый счет.
Каждую ночь аннулируется остаток за день.
Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.
Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в
успехе.
Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.
Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.
Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые
ждут
встречи.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Цени по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придавай ему
еще большую значимость, разделяя его с особенным человеком, настолько
особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ.
И помни: время никого не ждет!
Вчера? Это История.
Завтра? Это Тайна ... поэтому существует только Настоящее!!!
Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать!
Поэтому цени по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь.
Ты оценишь его еще больше, если сможешь разделить с человеком, по-настоящему близким тебе.



"It's ok, I got lost on the way
But I'm a supergirl
And supergirls don't cry"
 
ПолинаДата: Среда, 11.04.2007, 10:48 | Сообщение # 9
Та самая...
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 13
Статус: Offline
Chelsea,
Вот 13 фраз мне нраватся и это полная правда.


We make a living by what we get,
we make a life by what we give!
 
ChelseaДата: Среда, 11.04.2007, 20:36 | Сообщение # 10
supergirl
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 8
Статус: Offline
Полина,
А мне больше всего нравится про банк времени. Действительно, когда прочтешь, понимаешь, что порой тратишь время на всякую ерунду...



"It's ok, I got lost on the way
But I'm a supergirl
And supergirls don't cry"
 
Форум » Форум казахстанцев Новой Зеландии » Серьёзные разговоры » Смысл жизни
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz