Суббота, 20.04.2024, 06:02

 Kazakhstan Society of New Zealand

НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rippery  
Форум » Форум казахстанцев Новой Зеландии » Учёба в Новой Зеландии. » Вопрос о возможности миграции всей семьей или об обучении. (Краун Калледж - crauncolledge.ru кто знает, кто подскажет)
Вопрос о возможности миграции всей семьей или об обучении.
ProdavecДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Вот решили всей семьей перебираться в НЗ.
Очень понравилось, что мягкий климат, да и про детей все больше задумываешься, особенно живя в Кыргызстане.
Решили, что пора радикально решать вопрос.
Наша семья состоит из меня, жены и троих детей, двух пацанов 8-ми и 5-ти лет и девушки 3 месяцев от роду! smile
Мне и жене по 36 лет. Так же есть любимая теща 74 года от роду, которую хотелось бы вывезти в НЗ для того,
чтобы было кому сидеть с детьми, пока мы с женой отучились бы и приступили к работе.

У меня документально подтверждаемое только незаконченное среднее образование,
но около 12 лет непрерывной работы с компьютерами на уровне очень продвинутого пользователя,
за это время работал и в рекламе и в студии звукозаписи, в общем, могу делать на компьютерах почти все.

Жена имеет основное среднеспециальное медицинское образование (мед.училище)
и второе высшее экономическое - финансы и кредит с сертификатом международного уровня.
Жена последние 11 лет работает бухгалтером и помощником аудитора
(в Кыргызстане бухгалтерия по международным стандартам уже лет 12).

Нашли в интернете сайт http://crownenglish.ru/index.php

Предлагают программы обучения по следующим направлениям:
Английский язык - Общие программы
Английский язык - Академические программы
Бизнес программы с выдачей сертификатов
Путешествия и туризм - подготовка специалистов с выдачей сертификатов
Гостиничное хозяйство - подготовка специалистов с выдачей сертификатов

По зрелому размышлению решили с женой, что сможем переделать себя и пойти по линиям:
Путешествия и туризм
Гостиничный бизнес

Знание английского у меня на уровне - читаю, понимаю и могу говорить
(оценку по IELTS пока не знаю, на днях займусь этим вопросом, скорее всего понадобится дополнительная подготовка)
У жены на уровне - очень плохо понимает, говорить не может
(займемся обучением и подготовкой в самое ближайшее время)

Пожалуйста, кто что знает, подскажите что и как нам делать, чтобы было все правильно?
Как мы поняли с сайта НЗ посольства в России, срок рассмотрения заявки на иммиграцию около 3 месяцев.
Правильно ли мы рассуждаем, что тогда имеет смысл вначале подготовиться и сдать IELTS,
а уже затем готовить документы на иммиграцию? Тем более, что сдать экзамен на знание языка мы сможем в Алматы.

Пока мои вопросы очень сумбурны, я это понимаю.
По истечении некоторого времени задам более четкие вопросы, а пока будем рады ЛЮБОЙ информации, тем более от родных казахов.
Сам я казах, жена русская, дети, естественно, казахи (или как говорить младший - "Мы каЖахи" - не хочет выговаривать букву З).
Всем удачи, до встречи в НЗ, дай бог в 2009 году, может во второй половине года.
Место встречи мне уже понятно - ресторан "СПб" в Окленде.

 
madinakrДата: Воскресенье, 23.08.2009, 04:10 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите пожалуйста, удалось ли вам переехать. У нас таже ситуация. Хотелось бы знать результат. Спасибо
 
dameli_92Дата: Пятница, 19.06.2015, 19:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Мне 23 года , я с Алматы. Мы с женихом планируем поехать в Новую Зеландию на пмж, я гражданка Казахстана он гражданин Ирака, брак еще не зарегистрировали, планируем зарегистрировать либо в НЗ , подскажите плз как получить визу? Куда обращаться? Какую именно визу нужно получить? Обращаться в Москву или в кз тоже есть посольство НЗ ? Какие доки нужны? Есть ли хорошие русскоговорящие юристы в НЗ ? Есть ли кто то может помочь или подсказать в данной ситуации , нужна любая информация, пожалуйста напиши мне на email , буду очень признательна))) спасибо заранее)

Добавлено (19.06.2015, 19:16)
---------------------------------------------
Доброго времени суток! Мне 23 года , я с Алматы. Мы с женихом планируем поехать в Новую Зеландию на пмж, я гражданка Казахстана он гражданин Ирака, брак еще не зарегистрировали, планируем зарегистрировать либо в НЗ , подскажите плз как получить визу? Куда обращаться? Какую именно визу нужно получить? Обращаться в Москву или в кз тоже есть посольство НЗ ? Какие доки нужны? Есть ли хорошие русскоговорящие юристы в НЗ ? Есть ли кто то может помочь или подсказать в данной ситуации , нужна любая информация, пожалуйста напиши мне на email , буду очень признательна))) спасибо заранее)

 
Форум » Форум казахстанцев Новой Зеландии » Учёба в Новой Зеландии. » Вопрос о возможности миграции всей семьей или об обучении. (Краун Калледж - crauncolledge.ru кто знает, кто подскажет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz