Пятница, 19.04.2024, 04:21

 Kazakhstan Society of New Zealand

НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: rippery  
Форум » Форум казахстанцев Новой Зеландии » Учёба в Новой Зеландии. » Болашак. (Расскажите о себе,об учёбе...)
Болашак.
ГендальфДата: Четверг, 03.05.2007, 19:30 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня давно интересовала эта программа.Хотелось бы узнать от болашаковцев насколько это трудно попасть учиться за границу?Какой конкурс?Насколько оправдались ваши ожидания?
На кого вы учитесь и как долго будете учиться в Новой Зеландии или в другой стране?
 
АнгелДата: Четверг, 03.05.2007, 19:40 | Сообщение # 2
Светлый Ангел
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 7
Статус: Offline
Действительно ребята , расскажите пожалуйста про эту программу . Очень интересны правила . blahblah
Я слышала , что тем кому посчастливилось пройти конкурс и поехать на учебу за границу , являются настоящими вундеркиндами . prof
Не знаю , а в России существует подобная программа , наверно нет ?


Поступай так, как подсказывает сердце!
 
ГендальфДата: Четверг, 03.05.2007, 20:31 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
Ангел,насчет вундеркиндов подтверждаю biggrin
У нас в обществе много болашаковцев. prof
 
ripperyДата: Четверг, 03.05.2007, 22:49 | Сообщение # 4
admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
Моя личная история. Будут вопросы, задавайте!

Давайте расскажу...Тока вот про что..С чего бы начать...
Например, 2 года назад я и мечтать не думала о том чтоб учится где-то зарубежом..Максимум в Росии может быт, но чтоб на крю света...нее.
Успешна завалила ЕНТ. Набрала только 97 баллов, что естественно мало для внутреннего гранта по моей специальности и постепила в СДУ...на переводчика! Сначала вообще хотела повесится, но потом ниче...свыклась с этой мыслью.
Еще до экзаменов мне позвонила двоюродная сестра из Жезказгана и рассказала про Болашак. Ну я с сарказмом отреагировала...но моя мама как узнала заставила все документы собрать и отправить на камиссию. Ну парилась я около недели со сбором документов. Кучу справок...на вич, на психоз, наркомания...уфф, тада еще жара такая стояла, помню ездила в маршрутке на край города в наркодиспансер. Запарилась одним словом. Собирала справки, даже не надеялась, что пройду, тока потому что мама заставила. Ок, собрала, в конвертик, отправила, забыла. Всё.
Через месяц где-то звонят...я в шоке. Ладно, IELTS, так IELTS. Поехала в Алмату, готовилась 2 дня. Сдала, домой, забыла. НУ уже как бы начал мелькать проблеск надежды, но я тем не менее в сентябре поехала в Алмату чтоб учиться в СДУ.
Конец сентября, я уже успела даже на работу устроится флористом(мечтала еще с 6 класса) в Палладиум Джаз. Вобщем мне нравилась моя жизнь...Но тут звонят с Астаны чтоб я приезжала на собеседование. Пришлось отпроситься с работы, а шеф немец, только на английском говорит. Ууу, страшно было, что не смогу с ним договориться, а увольнятся тогда не хотелось. Я пообещала, что сделаю заготовки на неделю впред и поставлю всё в холодильник( я оформляла банкеты цветами, делал букеты и разные штучки такие красивые). Вобщем, отпросилась. Поезд, пришлось остановиться у маминых знакомых, собеседование. Кстати там я и познакомилась с Чингизом. Прости, Чингиз, что раскрываю эту тайну:) Потом еще выяснилось, что специальности у нас похожи...Вернулась домой, дальше на учебу. Пополз слух, что кто поехал на собеседование в Астану, может быть 100% уверен в том что получил стипендию. Но я что-то сомневалась в этом. Не верю слухам. И что....я сидела на паре, информатика, зазвонил телфон, смотрю - незнакомый номер, судя по коду - Астана, ну я сразу все поняла. Спросили, согласна ли я в Новой Зеландии учится. Конечно, я вообще - то там и хотела, когда выбирала страну, но в то время ее еще не было в списке. Всё. Просто спросили, и положили трубку. А что мне думать. Я просто в шоке была. Где-то еще через 2 недели выяснилось, что есть результаты. Всё. Прошла. Ну конечно же сразу чемоданное настроение и привет Окленд.
Но. Есть одно большое НО. Кучу нервов потратила, чтоб визу получить. Ну эт наверно не новость.


I have aim...I have solutions...I have...TiME...
 
ПолинаДата: Четверг, 03.05.2007, 23:06 | Сообщение # 5
Та самая...
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 13
Статус: Offline
rippery, happy
замечательная история!Очень интресная


We make a living by what we get,
we make a life by what we give!
 
ChelseaДата: Четверг, 03.05.2007, 23:44 | Сообщение # 6
supergirl
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 8
Статус: Offline
rippery, СДУ - это же Сулейман Демирель Университеты?
Я тоже туда собиралась поступать после 1 курса колледжа, но меня не взяли ... А говорят, что классный универ. Только далеко от центра



"It's ok, I got lost on the way
But I'm a supergirl
And supergirls don't cry"
 
ГендальфДата: Четверг, 03.05.2007, 23:46 | Сообщение # 7
Владелец сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
rippery,
Видишь,как точно я тебе подпись поставил?! biggrin
 
ripperyДата: Пятница, 04.05.2007, 13:50 | Сообщение # 8
admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: Offline
admin, hands
Chelsea, да, универ классныи. И жила я не далеко от него. Но слишком там все помешаны на религии....


I have aim...I have solutions...I have...TiME...
 
ChelseaДата: Пятница, 04.05.2007, 20:30 | Сообщение # 9
supergirl
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 8
Статус: Offline
rippery, ну, да. В принципе как и в турецком лицее. После этого лицея многие мои одноклассницы пошли в СДУ учиться. Но там же не заставляют, просто студенты, глядя на преподов, становятся набожными и т.д.


"It's ok, I got lost on the way
But I'm a supergirl
And supergirls don't cry"
 
AyvaДата: Пятница, 18.05.2007, 21:48 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Давайте знакомиться!
Нас пятеро Ермек, Биржан, Гульнара, Ляззат и Айша, мы приехали учиться по программе Болашак в Окланд, с понедельника приступаем к изучению языка в English Language Academy на Саймон 67. Помогите советами и рекомендациями:
1) где есть столовая/кафе недорогая?
2) какие газеты почитать для поиска жилья также недорогого:)
3) где есть рынки по продаже овощей и фруктов (типа "зеленого базара в Алматы")?
Спасибо! Будем ждать ответов!

П.С. Живем в гостинице Empire до 26 июля, приходите в гости! Будем очень рады познакомиться!

 
Форум » Форум казахстанцев Новой Зеландии » Учёба в Новой Зеландии. » Болашак. (Расскажите о себе,об учёбе...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz